Estado de Alagoas

Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

» Página Inicial Veículos do IZP TV Educativa Programação

Programação

— expirado

Programação para o período de: 3 a 9 de agosto de 2015.

Segunda

07:00           TELA RURAL

07:30           COZINHA AMAZÔNICA

08:00           VISUAL

08:15           LALÁ

08:20           THOMAS E SEUS AMIGOS

08:45           BARNEY

09:00           IGARAPÉ MÁGICO

09:05           BATATINHAS

09:06           ANGELINA BALLERINA

09:15           SARAH E O PATO

09:20           CARRAPATOS E CATAPULTAS

09:25           PEIXONAUTAS

09:30           OS CUPINS

09:35           NILBA E OS DESASTRONAUTAS

09:45           O PEQUENO EINSTEIN

10:00           O TECO TECO

10:15           JARAU

10:25           DANGO BALANGO

10:45           HISTORIETAS ASSOMBRADAS

11:00           O PEQUENO EINSTEIN

11:30           PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

12:00           REPÓRTER BRASIL

12:30           ESCOLA VIVA (LOCAL)

12:45           LALÁ

12:46           THOMAS E SEUS AMIGOS

12:47           BARNEY

13:15           ANABEL

13:30           IGARAPÉ MÁGICO

13:45           SARAH E O PATO

13:46           CARRAPATOS E CATAPULTAS

14:00           OS CUPINS

14:05           O TECO TECO

14:10           O PEQUENO EINSTEIN

14:30           JARAU

14:45           HISTORIETAS ASSOMBRADAS

15:00           ESCOLA VIVA (LOCAL)

15:15           EM DIA COM A JUSTIÇA (LOCAL)

15:30           PANDORGA

15:45           DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

16:00           SEM CENSURA

17:30           COZINHA AMAZÔNICA

18:00           ESTÚDIO MÓVEL

18:30           JULIE E OS FANTASMAS

19:00           PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

19:30           SER SAUDÁVEL

20:00           BRASILIANAS

21:00           REPÓRTER BRASIL

22:00           SAMBA NA GAMBOA

23:00           CICLO DE CINEMA AFRICANO

00:30           ARTE DO ARTISTA

01:00           BRASILIANAS

02:00           ESTÚDIO MÓVEL

02:30           SEM CENSURA

04:00           TELECURSO TECENDO O SABER

04:30           TELECURSO ENSINO MÉDIO

04:45           TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05:00           TELECURSO TEC

05:15           TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05:30           CAMINHOS DA REPORTAGEM

06:30           PARA TODOS

Terça

07:00           MARCA PARANÁ

07:30           OPÇÃO SAÚDE

08:00           VISUAL

08:15           LALÁ

08:20           THOMAS E SEUS AMIGOS

08:45           BARNEY

09:00           IGARAPÉ MÁGICO

09:05           BATATINHAS

09:06           ANGELINA BALLERINA

09:10           SARAH E O PATO

09:15           CARRAPATOS E CATAPULTAS

09:20           PEIXONAUTAS

09:25           OS CUPINS

09:35           NILBA E OS DESASTRONAUTAS

09:45           O PEQUENO EINSTEIN

10:00           O TECO TECO

10:15           JARAU

10:25           DANGO BALANGO

10:45           HISTORIETAS ASSOMBRADAS

11:00           O PEQUENO EINSTEIN

11:30           PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

12:00           REPÓRTER BRASIL

12:30           ESCOLA VIVA (LOCAL)

12:45           LALÁ

12:46           BARNEY

13:15           ANABEL

13:30           IGARAPÉ MÁGICO

13:45           SARAH E O PATO

13:46           CARRAPATOS E CATAPULTAS

14:00           OS CUPINS

14:05           O TECO TECO

14:10           O PEQUENO EINSTEIN

14:30           JARAU

14:45           HISTORIETAS ASSOMBRADAS

15:00           ESCOLA VIVA (LOCAL)

15:15           EM DIA COM A JUSTIÇA (LOCAL)

15:30           PANDORGA

15:45           DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

16:00           SEM CENSURA

17:30           CONHECENDO MUSEUS

18:00           ESTÚDIO MÓVEL

18:30           MEU LUGAR

19:00           PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

19:30           SER SAUDÁVEL

20:00           OBSERVATÓRIO DA IMPRENSA

21:00           REPÓRTER BRASIL

22:00           ESPAÇO PÚBLICO

23:00           CICLO DE CINEMA AFRICANO

00:45           SÉRIES CHINESAS

01:00           OBSERVATÓRIO DA IMPRENSA

02:00           ESTÚDIO MÓVEL

02:30           SEM CENSURA

04:00           TELECURSO TECENDO O SABER

04:30           TELECURSO ENSINO MÉDIO

04:45           TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05:00           TELECURSO TEC

05:15           TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05:30           SALTO PARA O FUTURO

06:30           NOVA ÁFRICA

Quarta

07:00           DIA DE CAMPO

07:30           BOM PRA TODOS

08:00           VISUAL

08:15           LALÁ

08:20           THOMAS E SEUS AMIGOS

08:45           BARNEY

09:00           IGARAPÉ MÁGICO

09:05           BATATINHAS

09:06           ANGELINA BALLERINA

09:10           SARAH E O PATO

09:20           CARRAPATOS E CATAPULTAS

09:25           PEIXONAUTAS

09:30           OS CUPINS

09:35           NILBA E OS DESASTRONAUTAS

09:45           O PEQUENO EINSTEIN

10:00           O TECO TECO

10:15           JARAU

10:25           DANGO BALANGO

10:45           HISTORIETAS ASSOMBRADAS

11:00           O PEQUENO EINSTEIN

11:30           PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

12:00           REPÓRTER BRASIL

12:30           ESCOLA VIVA (LOCAL)

12:45           LALÁ

12:46           BARNEY

13:15           ANABEL

13:30           IGARAPÉ MÁGICO

13:35           SARAH E O PATO

13:40           CARRAPATOS E CATAPULTAS

13:50           OS CUPINS

14:00           O TECO TECO

14:15           O PEQUENO EINSTEIN

14:45           JARAU

14:50           HISTORIETAS ASSOMBRADAS

15:00           ESCOLA VIVA (LOCAL)

15:15           EM DIA COM A JUSTIÇA (LOCAL)

15:30           PANDORGA

15:45           DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

16:00           SEM CENSURA

17:30           NOVA AMAZÔNIA

18:00           ESTÚDIO MÓVEL

18:45           MENTES BRILHANTES

19:00           PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

19:30           SER SAUDÁVEL

20:00           ENTRE O CÉU E A TERRA

21:00           REPÓRTER BRASIL

22:00           AS COLHEITAS DO FUTURO

23:00           CICLO DE CINEMA AFRICANO

00:45           SÉRIES CHINESAS

01:00           VER TV

02:00           ESTÚDIO MÓVEL

02:30           SEM CENSURA

04:00           TELECURSO TECENDO O SABER

04:30           TELECURSO ENSINO MÉDIO

04:45           TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05:00           TELECURSO TEC

05:15           TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05:30           CAMINHOS DA REPORTAGEM

06:30           PARA TODOS

Quinta

07:00           NOTÍCIAS DO CAMPO

07:30           TV CIÊNCIA

08:00           VISUAL

08:15           LALÁ

08:20           THOMAS E SEUS AMIGOS

08:45           BARNEY

09:00           IGARAPÉ MÁGICO

09:05           BATATINHAS

09:10           ANGELINA BALLERINA

09:15           SARAH E O PATO

09:20           CARRAPATOS E CATAPULTAS

09:25           PEIXONAUTAS

09:30           OS CUPINS

09:35           NILBA E OS DESASTRONAUTAS

09:45           O PEQUENO EINSTEIN

10:00           O TECO TECO

10:15           JARAU

10:25           DANGO BALANGO

10:45           HISTORIETAS ASSOMBRADAS

11:00           O PEQUENO EINSTEIN

11:30           PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

12:00           REPÓRTER BRASIL

12:30           ESCOLA VIVA (LOCAL)

12:45           LALÁ

12:46           BARNEY

13:15           ANABEL

13:30           IGARAPÉ MÁGICO

13:40           CARRAPATOS E CATAPULTAS

13:50           OS CUPINS

14:15           O PEQUENO EINSTEIN

14:45           JARAU

14:50           HISTORIETAS ASSOMBRADAS

15:00           ESCOLA VIVA (LOCAL)

15:15           EM DIA COM A JUSTIÇA (LOCAL)

15:30           PANDORGA

16:00           SEM CENSURA

17:30           + AÇÃO

18:00           ESTÚDIO MÓVEL

18:45           VENHA VER MEU MUNDO

19:00           PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

19:30           SER SAUDÁVEL

20:00           RETRATOS DA FÉ

20:30           REDE NACIONAL PT

20:35           MOBILIDADE URBANA

21:00           REPÓRTER BRASIL

22:00           CAMINHOS DA REPORTAGEM

23:00           CICLO DE CINEMA AFRICANO

01:00           MEMÓRIAS DO BRASIL

01:30           SÃO JORGE CAVALEIRO DAS TRADIÇÕES

02:00           ESTÚDIO MÓVEL

02:30           SEM CENSURA

04:00           TELECURSO TECENDO O SABER

04:30           TELECURSO ENSINO MÉDIO

04:45           TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05:00           TELECURSO TEC

05:15           TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05:30           SALTO PARA O FUTURO

 

Sexta

07:00           ES RURAL

07:30           SEMENTES

08:00           VISUAL

08:15           LALÁ

08:20           THOMAS E SEUS AMIGOS

08:45           BARNEY

09:00           IGARAPÉ MÁGICO

09:05           BATATINHAS

09:10           ANGELINA BALLERINA

09:15           SARAH E O PATO

09:20           CARRAPATOS E CATAPULTAS

09:25           PEIXONAUTAS

09:30           OS CUPINS

09:35           NILBA E OS DESASTRONAUTAS

09:45           O PEQUENO EINSTEIN

10:00           O TECO TECO

10:15           JARAU

10:25           DANGO BALANGO

10:45           HISTORIETAS ASSOMBRADAS

11:00           O PEQUENO EINSTEIN

11:30           PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

12:00           REPÓRTER BRASIL

12:30           ESCOLA VIVA (LOCAL)

12:45           LALÁ

12:46           BARNEY

13:15           ANABEL

13:30           IGARAPÉ MÁGICO

13:40           CARRAPATOS E CATAPULTAS

13:50           OS CUPINS

14:00           O TECO TECO

14:15           O PEQUENO EINSTEIN

14:45           JARAU

14:50           HISTORIETAS ASSOMBRADAS

15:00           ESCOLA VIVA (LOCAL)

15:15           EM DIA COM A JUSTIÇA (LOCAL)

15:30           PANDORGA

15:45           DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

16:00           SEM CENSURA

17:30           DIVERSO

18:00           ESTÚDIO MÓVEL

18:30           BRILHANTE FUTEBOL CLUBE

19:00           PAUTA ESPECIAL (LOCAL)

19:30           SER SAUDÁVEL

20:00           VER TV

21:00           REPÓRTER BRASIL

22:00           NAÇÃO

22:30           ARTE DO ARTISTA

23:00           CICLO DE CINEMA AFRICANO

00:30           CINE NACIONAL

02:00           ESTÚDIO MÓVEL

04:00           TELECURSO TECENDO O SABER

04:30           TELECURSO ENSINO MÉDIO

04:45           TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05:00           TELECURSO TEC

05:15           TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05:30           CAMINHOS DA REPORTAGEM

06:30           PARA TODOS

Sábado

07:00           RIO GRANDE RURAL

08:00           REENCONTRO

08:30           LIBERDADE RELIGIOSA

09:00           BOM PRA TODOS

09:30           OPÇÃO SAÚDE

10:00           RETRATOS DA FÉ

10:30           PROGRAMA ESPECIAL

11:00           PAPO DE MÃE

12:00           TV É CIÊNCIA

12:30           EXPEDIÇÕES

13:00           ALTO FALANTE

14:00           STADIUM

15:00           + AÇÃO

15:30           CONHECENDO MUSEUS

16:00           PARA TODOS

16:30           NAÇÃO

17:00           CAMAROTE

17:30           SR. BRASIL

18:00           SOM NA RURAL

18:30           BRASILEIRÃO SÉRIE C: BOTAFOGO X ASA

21:00           REPÓRTER BRASIL

21:30           CAFÉ FILOSÓFICO

22:15           REVISTA DO CINEMA BRASILEIRO

22:40           ECOPIA DOC ESPECIAL

01:00           CAMINHOS DA REPORTAGEM

02:00           ETNODOC

02:30           DOC TV

03:30           ALTO FALANTE

04:30           PARTITURAS

05:30           VIA LEGAL

06:00           BRASIL ELEITOR

06:30           PROGRAMA ESPECIAL

Domingo

07:00           PALAVRAS DE VIDA

08:00           SANTA MISSA

09:00           VIOLA MINHA VIOLA

10:00           O BRASIL TEM DISSO

11:00           ENTRE O CÉU E A TERRA

12:00           ABZ DO ZIRALDO

12:30           LALÁ

12:40           IGARAPÉ MÁGICO

12:50           ANABEL

13:00           LALÁ

13:05           COCORICÓ NA CIDADE

13:10           TROMBA TREM

13:15           LALÁ

13:30           BARNEY

13:35           ESCOLA PRA CACHORRO

13:40           DANGO BALANGO

13:50           O PEQUENO EINSTEIN

14:00           HISTORIETAS ASSOMBRADAS

14:45           INVASÃO PLANKTON

15:00           O PEQUENO EINSTEIN

15:15           JANELA JANELINHA

15:30           PAPO DE MÃE

16:30           FUTURANDO

17:00           DE VIRADA

17:30           SAMBA NA GAMBOA

18:30           BRASILEIRÃO SÉRIE C: CAXIAS X JUVENTUDE

21:00           NO MUNDO DA BOLA

22:00           PARTITURAS

23:00           ESPAÇO PÚBLICO

00:00           SOY LOCO POR TI CINEMA

02:15           CURTA TV

02:45           STADIUM

03:45           CURTA OS CURTAS

04:00           TELECURSO TECENDO O SABER

04:30           TELECURSO ENSINO MÉDIO

04:45           TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05:00           TELECURSO TEC

05:15           TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05:30           CAMINHOS DA REPORTAGEM

06:30           AMÉRICA LATINA TAL COMO SOMOS

  

 
 
Ações do documento